КУБОК СТЭНЛИ: КУЧЕРОВ ПЕРЕИГРЫВАЕТ ДАЦЮКА

16.04.2016 10:25

Похоже, все идет к тому, что Павел Дацюк в своем последнем розыгрыше Кубка Стэнли проведет не так много матчей. "Детройт" потерпел второе поражение в первом раунде серии плей-офф против "Тампы", а российский форвард "Красных крыльев" снова отличиться не сумел. Зато свою третью шайбу в этой серии записал на свой счет нападающий "Тампы" Никита Кучеров. В итоге - 5:2 в пользу "Тампы". И 2:0 - в серии.

В двух противостояниях счет сравнялся. "Флорида" сумела взять реванш у "Нью-Йорк Айлендерс" за поражение в первом матче - 3:1. Именитый Яромир Ягр отметился лишь тремя бросками, а одним из героев стал российский защитник Дмитрий Куликов, в активе которого гол и результативная передача.

Свою первую шайбу в нынешнем плей-офф забросил и Владимир Тарасенко. Правда, "Сент-Луис", цвета которого защищает российский форвард, уступил на своей площадке "Чикаго" - 2:3. Счет в этой серии так же ничейный - 1:1.

Наконец, только сегодня первый матч плей-офф провели "Анахайм" и "Нэшвилл". Как ни странно, а "Утки" уступили (2:3), но возможность поправить ситуацию им еще предоставится.

Эту и другие новости можно обсудить на странице Desporter в Facebook

Теги: Павел Дацюк, Детройт Рэд Уингз, НХЛ, Кубок Стэнли, Хоккей