КУБОК СТЭНЛИ: ПЕРВАЯ ПОБЕДА ДЕТРОЙТА

18.04.2016 09:56

"Детройт" все же решил зацепиться в первом раунде Кубка Стэнли. В первом поединке на своей площадке "Красные крылья" переиграли "Тампу" - 2:0 и сократили отставание в серии - 1:2. Свою первую шайбу в плей-офф забросил Андреас Анатасиу. Россиянин Павел Дацюк участия в голевых атаках "Детройта" не принимал, ограничившись четырьмя бросками по воротам и двумя минутами штрафа.

Самым драматичным поединком вечера стал матч в Нью-Йорке, где "Айлендерс" принимали "Флориду". Хозяева по ходу матча дважды уступали с перевесом в две шайбы - 0:2 и 1:3, но перевели игру в овертайм, а на 73-й минуте вырвали победу - 4:3. Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу "Островитян".

Не лучшим образом начал серию домашних поединков "Чикаго", уступивший на своей площадке "Сент-Луису" - 2:3. Три очка в этой игре заработали россияне: на счету Анисимова - гол, а у Панарина и Тарасенко - по одной голевой передаче. Счет в серии - 2:1 в пользу "Блюзменов".

Наконец, на грани провала находится "Анахайм". "Утки" во второй раз уступили на своей площадке "Нэшвиллу" - 2:3. Теперь серия переезжает в Нэшвилл, а счет - 2:0 в пользу "Хищников".

Эту и другие новости можно обсудить на странице Desporter в Facebook

Теги: Детройт Рэд Уингз, Нэшвилл Предаторз, НХЛ, Кубок Стэнли, Хоккей