КУБОК ГАГАРИНА: ДЕНЬ ТАРАСЕНКО И КУЧЕРОВА

20.04.2016 09:16

Дубль и голевая передача Владимира Тарасенко позволили "Сент-Луису" во второй раз обыграть "Чикаго" на его площадке - 4:3. Нынешний обладатель Кубка Стэнли проиграл в двух домашних матчах подряд впервые с 2012 года и находится на грани вылета уже на первой стадии плей-офф. Счет в серии - 3:1 в пользу "Блюзменов", и следующий матч пройдет в Сент-Луисе.

Еще один россиянин Никита Кучеров стал первой звездой поединка "Детройта" и "Тампы". Как и Тарасенко, Кучеров записал на свой счет два гола и результативную передачу, что и легло в основу третьей победы "Тампы" в нынешней серии - 3:2.

Российский день в Кубке Стэнли продолжил Евгений Малкин. Вернувшийся в строй после травмы форвард "Питтсбурга" стал автором голевой передачи в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс". "Пингвины" одержали выездную победу - 3:1 и повели в серии - 2:1.

Наконец, возвращается в игру "Анахайм". После двух домашних поражений от "Нэшвилла" "Утки" сумели одержать первую победу уже на площадке соперника. Героем встречи стал голкипер гостей Фредерик Андерсен, отразивший все броски по своим воротам. В итоге - 3:0 в пользу "Анахайма".

Эту и другие новости можно обсудить на странице Desporter в Facebook

Теги: Владимир Тарасенко, Евгений Малкин, Никита Кучеров, Детройт Рэд Уингз, Питтсбург Пингвинз, НХЛ, Кубок Стэнли, Хоккей