БЕЛАРУСЬ - США: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ВИДЕО МАТЧА ЧМ ПО ХОККЕЮ 2016

07.05.2016 19:45

И белорусы, и американцы начали выступления на чемпионате мира по хоккею 2016 с поражений. Правда, проиграли они фаворитам группы В, а потому имеют массу возможностей исправить ситуацию. Перед стартом турнира наставник команды Дэйв Льюис заявил, что его подопечные намерены бороться за место в полуфинале. Иными словами - играть по нарастающей, так как на последних двух ЧМ белорусы останавливались в четвертьфинале.

Но, разумеется, сборной Беларуси будет непросто, хотя, к примеру, год назад она обыграла американцев - 5:2. Фаворитом субботнего противостояния букмекеры считают сборную США, принимая ставки на победу американцев с коэффициентом 1,6. На Беларусь - 4,4, на ничью в основное время - 5,0.

Одна из проблем, которую придется решить тренерскому штабу сборной Беларуси - вратарская. На старте ЧМ-2016 Дэйв Льюис заявил, что основным голкипером его команды станет Виталий Коваль. Однако в матче против сборной Финляндии Коваль отразил лишь 80% бросков. И это худший показатель среди вратарей в первый день ЧМ по хоккею 2016. Какие последуют из этого выводы?

Впрочем, белорусы, у которых на старте ЧМ-2016 не самый простой календарь, не склонны сдаваться еще до игры. "Мы знаем, что матч против сборной США не может быть легким. Тем более, когда речь идет о втором поединке за два дня. Но это будет хорошая игра", - считает форвард сборной Беларуси Чарльз Лингле.

Матч Беларусь - США состоится в субботу, 7 мая. Начало - в 20:15.

ЧМ по хоккею 2016: календарь, турнирная таблица, билеты

Теги: сб. Беларуси (хоккей), сб. США (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей