РОССИЯ - КАЗАХСТАН: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН МАТЧ ЧМ ПО ХОККЕЮ 2016

08.05.2016 11:31

Матч завершился победой сборной России со счетом 6:4. Подробности поединка + видеообзор.

Во втором туре домашнего чемпионата мира по хоккею 2016 сборная России принимает команду Казахстана. Казахам не позавидуешь. Ситуация, в которой они оказались, называется не иначе, как попасть под горячую руку: россияне наверняка попытаются доказать, что способны на большее, чем они показали в матче со сборной Чехии (0:3).

Форвард сборной России и "Детройта" Алексей Марченко обратил внимание не только на результативность, но и на стартовое волнение. "Надо забивать голы! Без этого победить невозможно, максимум – сыграть вничью. На домашнем чемпионате болельщики всегда гонят команду вперед, нам надо было немножко успокоиться, почувствовать игру, где-то действовать попроще в начале, лучше играть в пас", - заявил Марченко.

Казахи, напротив, уже приятно удивили своих болельщиков. В позапрошлом году эта команда, не одержав ни одной победы, покинула элитный хоккейный дивизион. А нынешний чемпионат начала с победы в серии буллитов над швейцарцами. Хороший почин, что и говорить.

Изменения в составе сборной России на сегодняшнюю игру минимальны - речь идет лишь о небольших перестановках в звеньях. Что не удивительно - Олег Знарок еще ждет подкрепления из-за океана, а потому в его распоряжении ограниченное количество полевых игроков - лишь 18. Накануне капитан сборной России Павел Дацюк признался, что еще не полностью восстановился после операции, сделанной прошлым летом. Однако именитый форвард продолжает играть.

Как бы то ни было, а букмекеры уверены, что шансов против россиян у сборной Казахстана нет. Ставки на победу казахов принимаются с коэффициентом 20,0, на ничью в основное время, что тоже стало бы сенсацией, - 12,0. А на победе сборной России много заработать не удастся - 1,09.

Матч Россия - Казахстан состоится в воскресенье, 8 мая. Начало - в 12:15.


ЧМ по хоккею 2016: календарь, турнирная таблица, билеты

Теги: сб. России (хоккей), сб. Казахстана (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей