ЧМ ПО ХОККЕЮ 2016: СБОРНАЯ РОССИИ ДОЖИМАЕТ КАЗАХОВ (ВИДЕО)

08.05.2016 15:06

Сборная России одержала первую победу на домашнем чемпионате мира по хоккею 2016. Показав неоднозначную игру, хозяева обыграли дебютанта ЧМ - сборную Казахстана.

Самым результативным выдался первый период, закончившийся вничью - 3:3. И если объяснить агрессивную игру россиян в атаке можно - всем хотелось доказать, что "сухое" поражение от сборной Чехии было случайным, то игра команды Олега Знарка в обороне превратилась в настоящую катастрофу. Казахам дважды удалось реализовать большинство. Не лучшим образом сыграл и Сергей Бобровский: голкипер россиян отразил лишь 78,9% бросков по своим воротам, умудрившись пропустить даже после броска из-за ворот.

Переломить игру хозяевам удалось лишь в третьем периоде, когда Белов и Любимов дважды поразили ворота сборной Казахстана. В итоге - 6:4 в пользу россиян.

Следующий матч на турнире сборная России проведет в понедельник, 9 мая, против сборной Латвии. Начало матча - в 16:15. Ну, а казахи могут перевести дух: их матч против сборной Норвегии состоится во вторник, 10 мая.

ЧМ по хоккею 2016: календарь, турнирная таблица, билеты

ЧМ по хоккею 2016

Казахстан - Россия - 4:6 (3:3, 0:1, 1:2)

Шайбы: Дадонов (Шипачев, Белов), 06:43 (0:1). Бойд (Боченски, Друс), 08:04-бол. (1:1). Старченко (Худяков, Рымарев), 09:02 (2:1). Любимов (Калинин, Плотников), 09:21 (2:2). Мозякин (Дадонов, Шипачев), 11:11-бол. (2:3). Рымарев (Старченко), 19:46-бол. (3:3). Белов (Дацюк), 38:02-бол. (3:4). Семенов (Бойд, Друс), 41:00-бол. (4:4). Белов (Чудинов, Мозякин), 43:57 (4:5). Любимов (Белов, Дацюк), 48:38-бол. (4:6).

Теги: сб. России (хоккей), сб. Казахстана (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей