БЕЛАРУСЬ - КАНАДА: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ВИДЕО МАТЧА ЧМ ПО ХОККЕЮ 2016

09.05.2016 16:34

Канадцы сполна оправдывают статус одного из фаворитов чемпионата мира по хоккею 2016, легко обыгрывая своих соперников на старте турнира. И это при том, что в сравнении с предыдущим ЧМ "Кленовые листья" собрали далеко не звездный состав. С другой стороны, отталкиваясь от первых матчей, можно констатировать, что у сборной Канады сбалансированная команда, в которой угроза может исходить от любого звена.

У белорусов на старте игра не складывается. Все знают о том, что руководство команды поставило задачу выхода в плей-офф, однако два поражения от финнов и американцев ставят под сомнение обоснованность претензий сборной Беларуси на одно из мест в первом квартете группы В.

Один из лидеров сборной Беларуси Сергей Костицын уверен, что его команду ждет сегодня непростой поединок. "Понятно, что матч будет очень тяжелым. Наверное, канадцы будут играть в такой же хоккей, что и американцы. Вот только команда у Канады поопытнее, более мастеровитые игроки. Так что хоккей будет быстрым. Нам нужно постараться меньше удаляться, внимательнее работать с шайбой в средней зоне, не допускать ошибок", - считает Сергей Костицын.

Букмекеры уверены в победе Канады, принимая ставки с коэффициентом 1,08. А оптимизма в отношении перспектив сборной Беларуси в этой игре не испытывают: ничья - 13, победа - 20.

Матч Беларусь - Канада состоится в понедельник, 9 мая. Начало - в 16:15.


ЧМ по хоккею 2016: календарь, турнирная таблица, билеты

Теги: сб. Канады (хоккей), сб. Беларуси (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей