ЧМ ПО ХОККЕЮ 2016: РОССИЯ И КАНАДА ПОБЕЖДАЮТ "НА НОЛЬ"

09.05.2016 19:04

Два главных фаворита чемпионата мира по хоккею 2016 одержали убедительные победы, не позволив отличиться своим соперниками.

Сборная России в День Победы принимала команду Латвии и испытывала определенные проблемы лишь до первой заброшенной шайбы. Ждать ее, правда, пришлось больше одного периода, но в начале второй 20-минутки Артемий Панарин открылся под передачу Павла Дацюка и открыл счет - 1:0.

Форвард "Чикаго" стал главным действующим лицом этого поединка и не зря получил приз лучшему игроку в составе сборной России. Без Панарина не обошлась ни одна голевая атака хозяев. Сначала он ассистировал Дадонову и Шипачеву, а затем сам поставил эффектную точку, реализовав большинство.

У сборной Латвии по ходу игры были две прекрасные возможности отличиться, но, играя против трех россиян (в конце матча даже вшестером), они так и не смогли "пробить" Сергея Бобровского. В итоге - 4:0 в пользу сборной России.

Хоккей. Чемпионат мира 2016

Россия - Латвия - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Шайбы: Панарин (Дацюк), 20:29 (1:0). Дадонов (Шипачев, Панарин), 27:34 (2:0). Шипачев (Панарин, Дадонов), 47:02 (3:0). Панарин (Чудинов, Шипачев) 57:30-бол. (4:0)

Свою очередную эффектную победу на турнире одержала сборная Канады. На этот раз действующие чемпионы мира разгромили белорусов - 8:0. И здесь белорусам удалось более или менее противостоять именитому сопернику лишь в первом периоде, но к середине второй 20-минутки интрига в этом матче состояла лишь в том, забросят ли "Кленовые листья" десять шайб.

Белоруссия - Канада - 0:8 (0:1, 0:4, 0:3)
Шайбы: Брассар (Перри, Дюшен), 16:26-бол. (0:1). Перри (Мюррей), 21:03 (0:2). О`Рилли (Дженнер, Сеси), 23:58–мен. (0:3). Дюшен (Брассар, Сеси), 31:19-бол. (0:4). Холл (Макдэвид), 31:39 (0:5). О`Рилли (Дюшен, Шейфел), 41:26 (0:6). Стоун (Шейфел), 49:17 (0:7). Матесон (Галлахер, Макдэвид), 53:52-бол. (0:8).

ЧМ по хоккею 2016: календарь, турнирная таблица, билеты

Теги: сб. России (хоккей), сб. Латвии (хоккей), сб. Канады (хоккей), сб. Беларуси (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей