ЧМ ПО ХОККЕЮ 2016: ЧЕХИ И АМЕРИКАНЦЫ УСТУПАЮТ

15.05.2016 19:34

Сборная Чехии потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею 2016. Лидер группы А неожиданно оступился в поединке с датчанами, уступив в серии послематчевых буллитов. Тем не менее, чехи продолжают занимать первое место в группе и в заключительном матче группового турнира сыграют со сборной Швейцарии.

ЧМ по хоккею 2016. Группа А

Дания - Чехия - 2:1 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Плеканец (Червенка), 24:09 (0:1). Мадсен (Сторм, Н. Йенсен), 43:10-бол. (1:1). Н. Йенсен - победный буллит (2:1).

Не менее драматично развивались события в поединке сборных Германии и США. С самого начала матча немцы повели в счете, однако после того, как Мэттьюс в начале второго периода во второй раз сравнял счет, командам не удавалось отличиться. Дело шло к овертайму, когда Хольцер в третий раз вывел сборную Германии вперед - 3:2. Немцы после двух поражений на старте выходят на третью строчку турнирной таблицы группы В и в перспективе могут сыграть в четвертьфинале со сборной России.

ЧМ по хоккею 2016. Группа В

Германия - США - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: Хагер (Шютц, Бойл), 02:19-бол. (1:0). Маккейб (Комфер, Мерфи), 10:35 (1:1). Эрхофф (Шютц, Хагер), 13:06 (2:1). Мэттьюс (Нельсон), 20:26-бол. (2:2). Хольцер (Гок), 59:27 (3:2).

ЧМ по хоккею 2016: календарь, турнирная таблица, билеты

Теги: сб. Чехии (хоккей), сб. США (хоккей), сб. Германии (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей