ЧМ ПО ХОККЕЮ 2016: РОССИЯ ВЫХОДИТ НА ФИНЛЯНДИЮ

19.05.2016 22:42

Сборная России преодолела четвертьфинальный барьер на чемпионате мира по хоккею 2016. На пути в полуфинал подопечные Олега Знарка обыграли немцев - 4:1.

Обыграли не так легко, как, наверное, хотелось бы болельщикам российской сборной. Первый период у хозяев турнира и вовсе не получился. К тому же немцам достаточно быстро удалось открыть счет. В одной атаке гости трижды угрожали воротам Бобровского, но лишь Раймеру удалось нанести точный бросок. Кажется, что этот гол психологически подействовал на хоккеистов сборной России - до первого перерыва хозяева не были похожи сами на себя.

Вернуться в игру россиянам удалось в самом начале второго периода. И снова гол повлиял на все происходящее на площадке в дальнейшем. Хозяева прибавили в скорости, и оказалось, что немцы к такому темпу не готовы. Героем матча стал Вадим Шипачев, забросивший две шайбы и ассистировавший Дадонову.

В полуфинале сборная России сыграет с финнами. Матч состоится в субботу, 21 мая.

ЧМ по хоккею 2016. Четвертьфинал

Россия - Германия - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
Шайбы: Раймер, 04:45 (0:1). Шипачев (Дадонов, Белов), 20:40 (1:1). Дадонов (Шипачев), 27:17 (2:1). Шипачев (Телегин), 34:14 (3:1). Овечкин (Кузнецов, Любимов), 42:45 (4:1).

ЧМ по хоккею 2016: календарь, турнирная таблица, билеты

Теги: сб. России (хоккей), сб. Германии (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей