ЕВРО 2016: РОССИЯ УСТУПАЕТ СЛОВАКАМ

15.06.2016 18:11

Сборная России никак не может победить в финальном турнире крупного футбольного турнира. Последний успех приходится еще на Евро-2012, когда россияне обыграли сборную Чехии. Казалось, что после невероятной удачи в игре со сборной Англии, подопечные Леонида Слуцкого смогут взять очки и в игре со словаками. Но нет...

Исход поединка предрешили две грубейшие ошибки в обороне в первом тайме. Сначала Вайсс, а затем и Гамшик не оставили своими ударами никаких шансов Акинфееву. Кстати, это первый случай на Евро-2016, когда одной из команд удалось забить два мяча еще до перерыва.

Во втором тайме сборная России бросилась в атаку, заметно больше владея мячом и нагнетая напряжение у штрафной соперника. На 80-й минуте Глушаков все же подарил россиянам надежду, однако словакам удалось сдержать заключительный штурм и одержать победу - 2:1.

Еще один матч второго тура группы В, в котором сыграют сборные Англии и Уэльса, состоится в четверг, 16 июня.