У АХМЕТОВА ОПРОВЕРГЛИ ПОКУПКУ ЧЕРНОМОРЦА

03.07.2016 23:43

Появившаяся в СМИ информация о том, что украинский бизнесмен и владелец футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов купил клуб "Черноморец" – ложная и абсолютно не соответствует действительности. Об этом заявила пресс-секретарь Рината Ахметова Катерина Остроушко.

"Для Рината Ахметова существует только один клуб, которому он служит 20 лет. Этот клуб – "Шахтер". И покупку другого клуба он не представлял и не представляет. Как и все болельщики, Ринат Леонидович живет мечтой, что "Шахтер" вернется на "Донбасс Арену", где снова будет звучать гимн Лиги Чемпионов, а команда будет радовать родной стадион красивой, яркой игрой. И самое главное: несмотря на все трудности "Шахтер" не собирается опускать рук. Команда будет идти дальше и только вперед. Ринат Ахметов видит себя только с "Шахтером", потому что "Шахтер" в его сердце навсегда", – заявила она.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на источники, что Ринат Ахметов купил клуб украинской футбольной Премьер-лиги "Черноморец" (Одесса). В ней говорилось, что вместе с клубом бизнесмен выкупил тренировочную базу и стадион "Черноморца".

Теги: Рінат Ахметов, Шахтар, Черноморец, Чемпіонат України з футболу, Футбол