ITF: РОССИЙСКИЕ ТЕННИСИСТЫ МОГУТ ПРИЕХАТЬ НА ОЛИМПИАДУ

24.07.2016 19:45

Международная федерация тенниса (ITF) одной из первых отреагировала на резолюцию Исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) относительно участия российских спортсменов в Олимпиаде 2016.

ITF приветствует решение МОК разрешить "чистым" спортсменам принять участие в Олимпиаде 2016 и позволить международным федерациям самим определить, соответствуют ли российские спортсмены, претендующие на поездку в Рио, выдвинутым критериям, говорится в официальном заявлении.

По информации ITF, все семь российских теннисистов, которые были заявлены для участия в Олимпиаде-2016, прошли строгое антидопинговое тестирование за пределами России: начиная с 2014 года было собрано 205 допинг-проб. ITF считает, что этого достаточно, чтобы утверждать - все семь российских теннисистов соответствуют предъявляемым МОК требованиям. Международная федерация тенниса готова получить подтверждение Всемирного антидопингового агентства, что ни один их российских теннисистов или представителей Федерации тенниса России не был упомянут в докладе Макларена. Исходя из этого ITF с нетерпением ожидает встречу с российскими теннисистами, равно как и со всеми другими спортсменами, завоевавшими право выступить на Олимпиаде 2016 в Рио.

Теги: Олимпийские игры-2016, Теннис