МОРСКОЕ ОКО - ЖЕМЧУЖИНА ПОЛЬШИ

26.08.2016 21:25

Юные путешественники продолжают колесить по Европе. Очередная остановка - на озере Морское Око, что неподалеку от польского горнолыжного курорта Закопане.

Это озеро, как утверждают путеводители, является для поляков тем же, что для, скажем, россиян - Байкал. И, надо сказать, что они бережно относятся к своей природной реликвии. Добраться к Морскому Оку не так просто, но оно того стоит. От железнодорожного вокзала Закопане довольно часто идут маршрутки (цена - 10 злотых с человека) и расстояние невелико - 25 км. Однако пробки на дорогах приводят к тому, что в дороге вы проведете около часа.

Далее - новое испытание. Въезд на территорию заповедника для автотранспорта строжайше запрещен, а до Морского Ока еще 9 км... Их можно пройти пешком, а можно воспользоваться услугами перевозчиков, которые собирают путешественников в небольшие повозки, запряженные лошадьми. Здесь ценник уже другой - по 50 злотых с человека (к слову, на обратном пути - только по 30). С другой стороны, на лошадях вы проделаете весь путь в два раза быстрее и сохраните силы.

А дальше - наслаждайтесь природой в ее чистом виде.


Теги: Путешествия