УКРАИНСКИЕ ПЛОВЦЫ ПРИВЕЗУТ ИЗ БЕРЛИНА СЕРЕБРО И БРОНЗУ

01.09.2016 15:33

Второй этап кубка мира по плаванию, который прошел в Берлине, стал достаточно удачным для украинских спортсменов, где ими завоёваны три серебряные и две бронзовые медали. Уже в первый день соревнований Андрей Говоров стал обладателем "серебра" на дистанции 50 м баттерфляем. Его почин поддержала Дарья Зевина, которая финишировала второй в заплыве на 200 м на спине и завоевала "бронзу" на 50 м на спине.

Второй день соревнований стал не менее результативным для украинцев. В плавании на 100 м на спине, уступив всего лишь 0,84 секунды венгерке Катинке Хоссу, Зевина записала в свой актив очередную серебряную награду. Говорову повезло меньше, но все же, уступив 0,03 секунды пловцу Чаду Ле Кло из ЮАР и финишировав со временем 21,15 секунды, украинец получил заслуженную бронзовую медаль.

Третий этап Кубка мира по плаванию пройдёт с 3 по 4 сентября в Москве. Будем надеяться, что украинцы, поднимут планку достижений, порадовав болельщиков золотыми наградами.

Теги: Дарина Зевина, Андрей Говоров, Кубок мира 2016 (плавание), Плавание