ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ДИНАМО ПОСЕТИЛ ФОРУМ ЭЛИТНЫХ ТРЕНЕРОВ

01.09.2016 16:33

В последний день августа в швейцарском Ньоне состоялось неординарное событие – неформальная встреча лучших европейских тренеров. Данное мероприятие хотя и носит неформальный характер, однако проводится уже далеко не впервые и вполне претендует на роль традиционного.

Главное значение форума – возможность собрать в одном месте и в одно время тренерские сливки континента. Вполне возможно, что какой-то методической или профильной нагрузки эти «посиделки» не имеют, однако попасть туда сочтут за честь фактически все практикующие тренеры.

В прошлом году Украину на форуме элитных тренеров представлял тогдашний наставник «Шахтера» Мирча Луческу и уже экс-главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич. Домнул Мирча был в Ньоне и на сей раз, но уже в статусе рулевого российского «Зенита». Что касается Мирона Богдановича, то опытнейший специалист на данном этапе работает в Федерации футбола Украины, где на него возложены совсем иные функции.

Однако на форуме Украина все-таки была представлена - в числе приглашенных оказался главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров. Наставник чемпионов Украины заметил, что очень польщен таким вниманием к своей персоне, мол, было очень интересно и познавательно пообщаться с опытнейшими коллегами.

Еще бы! Динамовский наставник оказался в одной компании с вышеупомянутым Луческу, а также Моуринью («Манчестер Юнайтед»), Венгером («Арсенал»), Луисом Энрике («Барселона»), Зиданом («Реал»), Бенитесом («Ньюкасл»), Аллегри («Ювентус»), Анчелотти («Бавария»), Эмери (ПСЖ) и прочими «китами» европейского футбола.

Getty Images

Теги: Сергій Ребров, Мірча Луческу, Жозе Моуринью, Мирон Маркевич, Арсен Венгер, Зинедин Зидан, Динамо Київ, Зенит, Футбол, Тренеры