ТРАНСФЕРЫ 2016: ПОЧЕМУ ДИНАМО ТОЛЬКО ПРОДАЕТ?

01.09.2016 20:04

В последний день трансферного окна трудоустроились два футболиста, принадлежащие чемпиону страны, – киевскому "Динамо". Полузащитник Юнес Беланда, который прошлый сезон провел в аренде в немецком "Шальке", в итоге оказался во французской "Ницце". Нападающий Дьемерси Мбокани, который тоже ходил по арендам, а минувший сезон играл за английский "Норвич", остается в АПЛ. Правда, теперь конголезец будет защищать цвета "Халл Сити".

И 26-летний Беланда, и 30-летний Мбокани совсем недавно не были "последними людьми" в динамовском коллективе. Просто у них не сложились отношения с тренерским штабом. В принципе, так бывает. Однако настораживает тот факт, что этим летом "Динамо" потеряло немало футболистов. Считаем вместе - Артем Кравец, Лукаш Теодорчик, Александар Драгович, Мигель Велозу, Радослав Петрович, Александр Яковенко. Разумеется, далеко не все они были игроками основы. Более того, некоторые действительно были балластом...

А еще у всех на слуху до сих пор странная история с Ярмоленко, который не сыграл в одном календарном матче чемпионата якобы из-за желания покинуть команду. В итоге, по информации британских источников, еще вчера "Эвертон" предпринял последнюю попытку приобрести Андрея, но в который раз не сошелся в цене с руководством "Динамо".

Однако вернемся к тем, кто все же покинул "Динамо". Не исключено, что кого-то действительно надо было продать, чтобы заработать серьезные деньги. Ожидаемо, что кто-то просто захотел сменить обстановку. Однако все эти движения фактически в одну сторону не вяжутся с заявлением президента динамовского клуба Игоря Суркиса о выходе в плей-офф Лиги чемпионов. Киевлян в чемпионате страны явно "лихорадит". Пока так и не вписались в игру немногочисленные новички – Гладкий и Громов.

Так или иначе, на данном этапе "Динамо" не похоже на команду, которая сыграет следующей весной в главном континентальном турнире. Возможность усилить состав есть только за счет свободных агентов, а это не самый богатый выбор.

Теги: Динамо Київ, Футбол, Футбольные трансферы