ИЛЬЯ МАРЧЕНКО ВЫШЕЛ В ТРЕТИЙ КРУГ US OPEN

02.09.2016 10:54

На открытом чемпионате США не перестают приятно удивлять украинские теннисисты. Вслед за дружным трио наших девушек, проторившим себе путь в третий круг турнира, в этот раунд пробился и Илья Марченко.

Во втором круге донецкому теннисисту выпал соперник из Боснии Дамир Джумхур. Украинец выиграл все три партии. Наиболее сложной оказалась вторая, в которой Илья вел со счетом 3:0, но оппонент смог выровнять положение. Однако на этом подвиги боснийца закончились: 6:4 – итог второго сета. В третьей партии Джумхур выбросил белый флаг. Марченко оформил победу за 1 час и 45 минут - 6:2, 6:4, 6:3.

В следующем раунде Марченко за выход в 1/8 сразится с 14-й ракеткой турнира австралийцем Ником Кирьосом. Матч состоится третьего сентября.

Отметим, что Илья Марченко – единственный представитель Украины в мужском разряде на турнире. Сергей Стаховский и Александр Долгополов выбыли после первого раунда соревнований.