ПИЛОТЫ ФОРМУЛЫ-1 ЗАБИЛИ ДЕСЯТЬ МЯЧЕЙ ЗВЕЗДАМ ФУТБОЛА

02.09.2016 12:56

Не только гонками живут пилоты Формулы-1. Накануне Гран-при Италии в Монце состоялся неожиданный (скорее необычный) футбольный матч между звездами королевских автогонок и звездами футбола.

Поединок прошел непосредственно на трассе автодрома Монцы, точнее на стартовой прямой. Мини-поле соорудили достаточно быстро. Встреча состоялась в формате пять на пять. Один из спонсоров Формулы-1 – компания «Хайнекен» - пообещал выплатить по тысяче евро за каждый забитый мяч. Сама игра носила благотворительный характер – ее участники договорились перечислить все средства от матча в помощь пострадавшим от землетрясения в Италии.

Поэтому не удивительно, что игра получилась сверхрезультативной. Окончательный счет – 22:10 – скорее свойственный гандбольным мачтам, нежели футбольным.

В составе звезд футбола сыграли известные в недалеком прошлом исполнители: французы Робер Пирес, Кристиан Карамбе и Давид Трезеге, бразилец Дида и испанец Мичел Сальгадо. Команда звезд Формулы-1 была укомплектована действующими пилотами. Честь королевских гонок защищали Фернандо Алонсо, Макс Ферстаппен, Серхио Перес, Джолион Палмер и Даниэль Риккардо.

Несмотря на все усилия гонщиков, победить футболистов (хоть и бывших, зато каких!) им не удалось. Первый тайм закончился в пользу мастеров мяча - 10:2. Во второй половине игры футболисты дали возможность своим оппонентам забить восемь мячей, но и сами преуспели, поразив ворота соперников еще двенадцать раз.

В итоге, понятное дело, победила дружба. А 32 тысячи евро от пивного спонсора ушли в помощь пострадавшим от стихии.


Теги: Формула-1, Спорт