МЭННИ ПАКЬЯО ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА РИНГ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ

02.09.2016 14:36

5 ноября должен состояться поединок между бывшим чемпионом мира в восьми весовых категориях филиппинцем Мэнни Пакьяо и действующим чемпионом WBO в полусреднем весе американцем Джесси Варгасом.

Знаменитый 37-летний филиппинец подтвердил официально, что намерен возобновить карьеру. Местом боя с Варгасом может быть выбран либо Дубай, либо Лас-Вегас.

Пакьяо в апреле этого года сообщил о завершении своей блестящей карьеры (провел 64 боя, из которых выиграл 58, два свел вничью и шесть раз проиграл). В следующем месяце его избрали в сенат Филиппин, где он благополучно работает и по сей день.

Однако такая работа оказалась не по душе бывшему боксеру. И он решил вспомнить молодость. Мэнни возвращается – и это одна из топ-новостей мира бокса.

Хотя причины возвращения легендарного боксера называются и иные. Не менее легендарный Флойд Мейвезер-младший заявил во всеуслышание, что филиппинец возвращается на профессиональный ринг из-за денег. По мнению 12-кратного чемпиона мира, окружение Пакьяо оказалось настолько расточительным, что средства на банковских счетах Мэнни начали стремительно таять. И вот, чтобы улучшить свое финансовое положение, Пакьяо и решил вернуться.

Так это или нет, на самом деле не интересно. Главное в этой истории то, что мы снова сможем увидеть в ринге непревзойденного боксера. Иное дело, каким будет это возвращение для самого Мэнни.

Теги: Мэнни Пакьяо, Джесси Варгас, Флойд Мейвезер, Бокс