ВАН ГАЛ УТОМИЛ БЕЛЬГИЙЦЕВ СКУЧНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ

03.09.2016 16:44

Экс-наставник сборной Нидерландов Луи ван Гал, под руководством которого "оранжевые" дошли до полуфинала ЧМ-2014, не смог получить работу в бельгийской сборной.

Бельгийцы с самого начала весьма оригинально подошли к поиску нового наставника для своей национальной команды. Этим летом "Красные дьяволы" не лучшим образом выступили на Евро-2016, после чего Марк Вильмотс, возглавлявший бельгийцев с 2012-го года, был отправлен в отставку. Но "железной" кандидатуры ему на смену, как видно, не нашлось, и руководство Королевской бельгийской футбольной ассоциации даже разместило на страницах официального сайта организации объявление для соискателей на вакантную должность.

Список претендентов оказался внушительным, и в него, в частности, вошел Луи ван Гал, последним местом работы которого был "Манчестер Юнайтед". Но, как сообщает британская пресса, презентация голландца была настолько скучной и неубедительной, что потенциальные работодатели решили не прибегать к услугам ван Гала.

В итоге, новым главным тренером сборной Бельгии стал Роберто Мартинес. Кстати, его дебют оказался неудачным - бельгийцы уступили испанцам (0:2) в контрольном поединке, который состоялся в четверг.

Теги: Луи ван Галь, сб. Бельгии, Тренеры, Футбол, Футбольные трансферы