МАРЧЕНКО ПРОРЫВАЕТСЯ В 1/8 ФИНАЛА US OPEN

04.09.2016 13:53

Украинский теннисист Илья Марченко, одолев австралийца Ника Кирьоса, вышел в четвертый раунд открытого чемпионата США. Проиграв первый сет со счетом 4:6, 28-летний Марченко выиграл два следующих - 6:4 и 6:1. После третьего сета Кирьос отказался от продолжения борьбы из-за травмы.

"Я просто шокирован, - признался Марченко сразу после матча. - Конечно, мне очень жаль Ника. Не хотелось выигрывать таким образом. Я достиг важной цели, воплотил в жизнь свою мечту. Я очень счастлив, это не передать словами. Это четвертый круг! Боже, невероятно!".

Марченко впервые пробился в 1/8 финала US Open. Последний раз украинец доходил до такой стадии турнира в 2011 году – тогда открытием US Open стал Александр Долгополов. Кроме того, впервые в истории отечественного тенниса сразу два наших представителя (Леся Цуренко и Илья Марченко) будут участвовать в четвертом круге турнира Большого шлема.

Соперник Марченко по 1/8 финала - третья ракетка турнира швейцарец Стэн Вавринка. А Леся Цуренко сразится с итальянкой Робертой Винчи, которая посеяна под седьмым номером.

Отметим, что после окончания турнира Марченко обойдет Долгополова и станет первой ракеткой Украины.