ТУРЕ УНИЖЕН И ОСКОРБЛЕН

04.09.2016 14:27

Давно покинув Украину, полузащитник Яя Туре оставил в ней немало своих поклонников, которые продолжают следить за развитием карьеры ивуарийца в "Манчестер Сити". В лидерских качествах рослого футболиста не сомневался бывший тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини, однако пришедший в команду летом Пеп Гвардиола авторитетов не признает.

Испанец оставил Туре в команде, но решил исключить его из заявки на групповой турнир Лиги чемпионов. Такой поворот событий раздосадовал футболиста, который посредством своего агента Дмитрия Силюка выразил крайнее негодование.

"Яя унижен и оскорблен, - заявил Силюк английской прессе. - Если Гвардиола выиграет Лигу чемпионов, возможно, он будет прав. Но если не выиграет, надеюсь, у него хватит мужества признать свою неправоту".

Ранее Гвардиола уже избавился от "неприкасаемого" вратаря Джо Харта, отданного в аренду "Торино", который защищал цвета "МанСити" с 2006 года, но недостаток доморощенных игроков не смутил испанского специалиста. Вместо заявки на 25 игроков Пеп подал список всего на 21-го футболиста, не включив в него Туре. Возможно, Гвардиола недолюбливает Туре еще с "Барселоны", откуда Яя был вынужден уйти. Но это только предположения.

Теги: Яя Туре, Хосеп Гвардіола, Манчестер Сіті, Ліга чемпіонів, Футбол