PORSCHE CAYENNE COUPE: КТО НА НОВЕНЬКОГО?

05.09.2016 14:19

Полноприводные купе или спортивные кроссоверы набирают всё большую популярность. Компании BMW и Mercedes ужа застолбили свои места в этой нише потребительского рынка, и, как ожидается, вскоре к ним присоединится и Audi.

Компания Porsche, у которой, казалось бы, на роду написано быть фаворитом в сегменте спорткаров, ещё может запрыгнуть на подножку уходящего поезда. Если такое произойдёт, дизайнер Remco Meulendijk из студии RM Car Design опубликовал свой вариант, как может выглядеть новинка Porsche Cayenne Coupe. Как и X6 от компании BMW и Mercedes GLE Coupe, с которыми будет конкурировать Cayenne Coupe, автомобиль будет иметь четыре боковые двери, плюс пятая задняя. Линия крыши будет наклонена к задней части, что вполне логично в случае со спорткаром. Спортивность - прежде всего, даже если необходимо пожертвовать формой универсала, присущего внедорожникам.

Что касается силовых агрегатов, то предположительно Cayenne Coupe получит турбированный и атмосферный V6 и V8 бензиновые двигатели. Вполне вероятно, что появятся также дизельные и гибридные версии модели. Объективности ради, нужно сказать, что это пока предположения. Но как говорится, дыма без огня не бывает. Ждём новостей от Porsche.


Теги: Porsche