ЧМ-2018: ИСПАНИЯ И УЭЛЬС ГРОМЯТ СОПЕРНИКОВ, СЕРБИЯ С ИРЛАНДИЕЙ ДЕЛЯТ ОЧКИ

06.09.2016 10:07

Очередной игровой день отбора к чемпионату мира-2018 прошел без сенсаций

В группе G прогнозированные победы одержали фавориты. Экс-чемпионы мира и Европы испанцы не имели ни малейших проблем с Лихтенштейном, хотя в первом тайме сумели забить лишь один раз. Зато во второй половине встречи все стало на свои места. По дублю оформили Диего Коста, Мората и Силва, на счету Нолито три результативных передачи. Итог - 8:0!

Итальянцы в Израиле имели значительно больше проблем. Особенно после того, как за два предупреждения был удален лидер обороны «Скуадры адзурры» Кьеллини. Однако воспользоваться численным преимуществом хозяева не сумели. Итальянцы грамотно начали «сушить» игру, уповая на контратаки. Одна из них и принесла результат.

Балканское дерби между Македонией и Албанией не было доиграно. Матч в Шкодере был прерван на 77 минуте после того, как разразилась буря. Турецкий арбитр встречи Гечек остановил игру на десять минут при счете 1:1. Однако буря не унималась. Проведя консультации с делегатом матча, арбитр увел команды с поля. Матч будет доигран сегодня.

В группе D легкую победу одержал полуфиналист Евро-2016 – сборная Уэльса. Бэйл и компания не имели проблем со сборной Молдовы - 4:0. Причем лидер британцев записал на свой счет очередной дубль.

А вот сборные Сербии и Ирландии выдали настоящий триллер. Гости повели в счете уже в дебюте игры. Дабы оклематься, сербам понадобился почти час игрового времени. Сравняв счет, они быстро вышли вперед. Пытаясь закрепить успех, хозяева ринулись забивать третий мяч. Но попали в засаду: за десять минут до конца встречи ирландцы спасли игру.

ЧМ-2018. Отборочный турнир

Группа G

Испания - Лихтенштейн 8:0 (1:0)
Голы: Диего Коста, 11 (1:0); Серхи Роберто, 55 (2:0); Силва, 59 (3:0); Витоло, 60 (4:0); Диего Коста, 67 (5:0); Мората, 82 (6:0); Мората, 83 (7:0); Силва, 91 (8:0)
Испания: де Хеа; Серхио Рамос; Пике; Бускетс; Альба; Серхи Роберто; Витоло (Асенсио, 79); Тьяго Алькантара (Нолито, 46); Коке; Силва; Диего Коста (Мората, 68)
Предупреждения: Кауфманн, 12; Польверино, 26; Хаслер, 52; Йилдиз, 76

Израиль - Италия 1:3 (1:2)
Голы: Пелле, 15 (0:1); Кандрева, 31 (пенальти) (0:2); Таль Бен Хаим-II, 35 (1:2); Иммобиле, 83 (1:3)
Италия: Буффон; Барцальи; Антонелли; Бонуччи; Кьеллини; Верратти; Бонавентура (Огбонна, 63); Пароло; Кандрева (Флоренци, 67); Эдер (Иммобиле, 70); Пелле
Предупреждения: Кьеллини, 28, 55
Удаления: - Кьеллини, 55 (второе предупреждение)

Албания - Македония 1:1 (1:0) (остановлен на 77-й минуте)
Голы: Садику, 9 (1:0); Алиоски, 51 (1:1)

Группа D

Грузия - Австрия 1:2 (0:2)
Голы: Хинтереггер, 16 (0:1); Янко М., 42 (0:2); Ананидзе, 78 (1:2)
Австрия: Альмер; Драгович; Зуттнер; Гарник (Забитцер, 72); Хинтереггер; Алаба; Юнузович (Шопф, 67); Кляйн; Баумгартлингер; Арнаутович; Янко М. (Грегорич, 76)
Предупреждения: Хинтереггер, 51; Альмер, 94

Уэльс - Молдова - 4:0
Голы: Воукс, 38 (1:0); Аллен, 44 (2:0); Бэйл, 50 (3:0); Бэйл, 90+5 (пенальти) (4:0)
Уэльс: Хеннесси; Гантер; Честер; Уильямс (Коллинс, 82); Дэвис; Тэйлор; Ледли (Хавс, 67); Кинг; Аллен; Бэйл; Воукс (Робсон-Кану, 75)
Предупреждения: Дедов, 11

Сербия - Ирландия - 2:2
Голы: Хендрик, 3 (0:1), Костич, 62 (1:1), Тадич, 69-пен. (2:1), Мерфи, 80 (2:2)
Сербия: Райкович; Рукавина; Иванович; Настасич; Вукович; Младенович (Тошич, 77); Гудель; Миливоевич; Тадич; Костич (Катай, 81); Митрович (Павлович, 59)
Ирландия: Рэндолф; Коулмэн; О’Ши; Кью; Уорд (Куинн, 70); Уилан; Брэйди; Хендрик (Мерфи, 76); Маклин; Уолтерс; Лонг (Кларк, 90+2)
Предупреждения: Настасич, 72; Катай, 83; — Уорд, 21; Хендрик, 27; Брэйди, 59; Уилан, 88

Теги: сб. Испании, сб. Италии, сб. Сербии, сб. Ирландии, сб. Уэльса, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол