ИЛЬЯ МАРЧЕНКО УСТУПАЕТ В ЧЕТВЕРТОМ КРУГЕ US OPEN

06.09.2016 10:38

Илья Марченко оставался единственным украинским теннисистом на открытом чемпионате США по теннису. Сергей Стаховский и Александр Долгополов вылетели на ранних стадиях соревнований. Пройдя три круга US Open и заработав 180 рейтинговых очков, Марченко стал первой ракеткой Украины.

В четвертом круге нашему спортсмену выпал очень сложный соперник. Стэн Вавринка – третья ракетка турнира, к тому же единственный матч между этими оппонентами раньше швейцарец выигрывал без видимых проблем.

Главным беспокойным моментом для швейцарца на данном этапе является его форма. Стэн в последнее время не блещет. Чему подтверждение – провалы на «мэйджорах». Однако в матче с украинцем Вавринка местами напоминал себя прежнего.

Илья выиграл лишь одну партию. На большее украинца не хватило. Матч, длившийся 2 часа 45 минут, закончился закономерной победой швейцарца - 6:4, 6:1, 6:7 (5:7), 6:3.

В следующем круге Вавринка встретится с аргентинцем Дель Потро, который победил австрийца Доминика Тима.

В свою очередь Марченко вполне может быть доволен своим выступлением на US Open. Илья впервые в карьере пробился так далеко на турнирах Большого Шлема. Да и финансовый улов оказался внушительным – 235 тысяч долларов призовых.