НОВЫЙ РЕКОРД СЕРЕНЫ УИЛЬЯМС

06.09.2016 11:58

В матче четвертого круга открытого чемпионата США по теннису первая ракетка мира Серена Уильямс победила в двух сетах Ярославу Шведову. Этот матч стал для американки особенным. Победив оппонентку из Казахстана, Серена одержала 308 победу на турнирах серии Большого Шлема.

До этого успеха теннисистка делила первое место со швейцарцем Роджером Федерером. Однако из-за травмы «Маэстро» вынужден пропустить US Open. В его активе так и останется 307 викторий, тогда как Уильямс имеет все основания, дабы оторваться от своего именитого конкурента. Так или иначе, но на данный момент Серена удерживает победный рекорд и среди женщин, и среди мужчин. В женском одиночном разряде она стала рекордсменкой 3 сентября: одержав свою очередную победу, она тогда превзошла достижение легендарной Мартины Навратиловой.

«Это достижение говорит о продолжительности моей карьеры. Я горжусь им», - скажет теннисиста после победы над Шведовой.

И гордиться действительно есть чем. 26 сентября Уильямс исполнится 35 лет. На турнирах серии Большого Шлема она выступает с 1998 года, выиграв 22 таких соревнования.

В четвертьфинале US Open Серена встретится с румынкой Симоной Халеп. И букмекеры, и личная статистика – все говорит в пользу американки. Так что не исключено, что рекорд опять обновится.

Теги: Серена Уильямс, Роджер Федерер, US Open, Теннис