ПИЛОТ F1 МАГНУССЕН В РАЗМЫШЛЕНИЯХ О БУДУЩЕМ ПРОВОДИТ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ

06.09.2016 17:36

Нынешний чемпионат Формулы-1 в самом разгаре, а руководители команд уже строят планы на 2017 год. В связи с этим для некоторых пилотов наступает определяющий момент. Перед гонкой в Сингапуре, которая пройдёт 18 сентября, пилот Renault Кевин Магнуссен надеется определиться со своей дальнейшей судьбой в составе команды: «Я надеюсь, что это последняя гонка, в которой я буду участвовать, не зная, что делать дальше. Совсем скоро будет принято решение».

Драматизм ситуации усиливает тот факт, что на минувшем Гран-при Италии Магнуссен пришёл к финишу 17-м, но команда не может определить причины такого результата. «В Монце происходило много вещей, которые мы на самом деле не понимаем», - сказал он.

Видимо, пытаясь понять причину откровенно слабых результатов, пилот предположил, что все дело в машине. «Этот автомобиль достаточно сложно понять, и во многом это связано с шинами. Когда у вас есть болид с неэффективными шинами, это становятся проблемой как в квалификации, так и в гонке», - заявил Магнуссен.

Предположительно, на данный момент руководство команды Renaiult рассматривает несколько вариантов нового списка пилотов. В частности, на гоночное кресло гоночного болида рассчитывает Серхио Перес. Вдогонку к нему руководство команды присматривается к своему бывшему резервному гонщику Эстебану Окона.

Теги: Кевин Магнуссен, Renault (F-1), Формула-1, Спорт