КТО ХОЧЕТ ТРЕНИРОВАТЬ БАРСЕЛОНУ?

07.09.2016 08:15

Экс-футболист "Барселоны" Хави Эрнандес занял место в очереди желающих тренировать один из сильнейших клубов мира. О своем желании поработать с гранатово-синими заявляли многие, но немногим это удавалось сделать.

Хави, отдавший "Барсе" всю свою карьеру, уже задумался над своим будущим. Тренерская карьера показалась 36-летнему полузащитнику привлекательной и перспективной, а игровая карьера медленно, но уверенно близится к завершению.

В "Барсе" Хави имеет суперавторитет. Пройдя все молодежные команды и посвятив 18 лет главной, уроженец Террасы уже думает о возвращении в Каталонию, которую он покинул лишь год назад, решив уйти красиво на пике славы.

Однако теперь придется ждать долго, надеяться на чудо и упорно работать на тренерском поприще, как это сделали в свое время Пеп Гвардиола и Луис Энрике. К тому же, тренировать "Барселону" стремятся многие ее бывшие игроки: Рональд Куман, Патрик Клюйверт, Франк де Бур... Список можно продолжать и продолжать.

"Мне нравится находиться на футбольном поле, - заявил Хави. - Я помогаю игрокам и получаю удовольствие от этого. Идея поработать тренером мне нравится. Не знаю, подойду ли я "Барселоне" в качестве тренера, но хотел бы там поработать".

Теги: Хави, Барселона, Футбол