ЕВРОБАСКЕТ-2017: УКРАИНА УСТУПИЛА СЛОВЕНИИ

08.09.2016 11:33

Сборная Украины уступила команде Словении в третьем туре квалификационного турнира чемпионата Европы - 84:77. В отличие от матчей с Болгарией и Косово, главный тренер сине-желтых Евгений Мурзин сделал перестановки в стартовой пятерке команды.

В первом периоде украинцы позволили соперникам добиться преимущества в 9 очков, а перед заключительным перерывом проигрывали уже 16 баллов. Ближе к концу матча сборной Украины удался всплеск, но этого не хватило для того, чтобы полностью ликвидировать отставание, которое сохранилось на уровне 7-ми очков.

Свой следующий матч сборная Украины также проведет на выезде. 10 сентября сине-желтым будет противостоять команда Болгарии, которая в третьем туре одержала свою первую победу в квалификации, одолев сборную Косово.

После трех туров в "украинской" группе Е лидирует команда Словении (6 очков), от которых подопечные Евгения Мурзина отстают на один балл. Сборная Болгарии на третьем месте (4 очка), а замыкают квартет косовары (3 очка).