ЭРА ЭККЛСТОУНА БЛИЗИТСЯ К КОНЦУ

08.09.2016 12:49

Конец стратегического управления Формулы-1 Берни Экклстоуном, похоже, уже не за горами. Впрочем, к этому моменту он приближался последние несколько лет. После того, как в английской прессе было объявлено о приближающейся сделке по покупке бренда американской компанией "Liberty Media", отставка Экклстоуна стала неизбежной.

Невысокий рост не мешал Берни иметь гигантское влияние. В Формуле-1 он доминировал в течение 40 лет. И вряд ли он покинет ее в одночасье. Вероятнее всего, 85-летнему бизнесмену еще дадут некоторое время побыть в гуще событий, запланировав некую форму перехода.

Между тем, существует мнение, что Экклстоун скажет "прощай" гораздо раньше, ведь его неуступчивый характер вряд ли позволит ему долго находиться под контролем в бизнесе, в котором он привык руководить сам.

Напомним, что вначале Экклстоун участвовал в автогонках в качестве пилота, а в 1972 году приобрел команду, назвав ее своим именем. В конце 70-х он установил финансовый контроль над Формулой-1 и продал права на телепоказ гонок. В данный момент его компании занимаются управлением, организацией и логистикой каждого Гран-при.

Теги: Берни Экклстоун, Формула-1, Спорт