КУБОК МИРА ПО ХОККЕЮ 2016: НАСТАЕТ ПОРА ВЫСТАВОЧНЫХ МАТЧЕЙ

08.09.2016 13:45

Сборные-участницы Кубка мира-2016 начали подготовку к крупнейшим соревнованиям сезона. Напомним, что турнир стартует 17-го сентября в канадском Торонто. Сегодня состоятся три выставочных поединка.

Финляндия - Швеция

8 сентября, 19:00. "Хартвалл арена", Хельсинки (Финляндия)

Лео Комаров, хоккеист сборной Финляндии:
"Наконец-то мы будем играть. Это будет жесткая игра. В любом случае мы будем стремиться выиграть, несмотря на то, что у всех разная готовность и разная игровая форма".

Рикард Гренборг, главный тренер сборной Швеции:
"Сейчас мы пытаемся наиграть связки форвардов и защитников. Есть несколько аспектов, на которых мы акцентируем внимание, но, безусловно, как и все, хотим видеть нашу готовность к первому поединку турнира. 18 сентября нам играть с россиянами".

Россия - Чехия

8 сентября, 19:30. "Юбилейный", Санкт-Петербург (Россия)

Олег Знарок, главный тренер сборной России:
"Хорошо, что у нас есть три контрольные игры. Все равно будем что-то менять, смотреть. Попробовали один вариант, Шипачев – Дадонов – Панарин, а в качестве четвертого нападающего - Малкин, посмотрим... Если пойдет, будем рады".

Петр Мразек, хоккеист сборной Чехии:
"Россия - это не только два-три звездных игрока. У них глубокий состав и много хороших игроков. Надеюсь, мы проведем хороший матч".

Северная Америка - Европа

9 сентября, 03:00. "Видеотрон центр", Квебек (Канада)

Тодд Маклеллан, тренер сборной Северной Америки:
"Сборная Европы является для нас загадкой. Для меня это очень интересный матч. Наши игроки очень ради вернуться на лед. Будет тяжело перестроиться: от тренировок - к матчам и от летнего хоккея - к обычному. Этот матч станет для нас отправной точной, чтобы посмотреть, в какой мы форме".

Ральф Крюгер, главный тренер сборной Европы:
"Мы ожидаем высокие скорости в игре. Нам будет противостоять одна из самых быстрых команд. Это отличный способ посмотреть, на что мы способны. Я хочу видеть свою команду трудолюбивой и страстной. Тогда у нас все получится".

Кубок мира по хоккею 2016: расписание, результаты, таблицы

Теги: сб. России (хоккей), сб. Чехии (хоккей), сб. Швеции (хоккей), сб. Финляндии (хоккей), Кубок мира 2016 (хоккей), Хоккей