ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТОВ МИРА И ЕВРОПЫ ПО БОКСУ СКОНЧАЛСЯ ПОСЛЕ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА

09.09.2016 10:50

Вице-чемпион мира по боксу Роман Романчук скончался в Одессе от сердечного приступа. Романчук известен тем, что признавался самым техничным боксёром России. В его активе награды первенства России, а также серебряная и бронзовая медали Кубка мира. Помимо этого, спортсмен имел разряд мастера спорта международного класса по кикбоксингу.

В 2008 году Роман Романчук был вовлечён в громкую криминальную историю, которая произошла перед Олимпийскими играми в Пекине. Во Владивостоке у Романчука произошел конфликт с жителем города. В итоге житель получил тяжёлое ранение головы из травматического пистолета и позднее скончался. В марте 2009 года суд Фрунзенского района Владивостока за убийство при превышении пределов необходимой обороны приговорил Романчука к полутора годам колонии-поселения. Позднее приговор был обжалован обеими сторонами, в результате боксёр был признан виновным в «причинении смерти по неосторожности» и приговорён к одному году и двум месяцам лишения свободы.

В декабре 2009 года Романчук был выпущен на свободу и вскоре объявил о намерениях вернуться на ринг. Но травма не позволила спортсмену возобновить карьеру, после чего он планировал заняться тренерской деятельностью.

Теги: Роман Романчук, Бокс