ПЕРЕС МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В FERRARI НА СМЕНУ РАЙККОНЕНУ

09.09.2016 13:01

На следующий сезон Формулы-1 в заводской команде Ferrari намечена смена пилотов. На кресло гонщика в одном из болидов претендует Серхио Перес, который сейчас выступает за команду Force India. В Ferrari мексиканец намерен потеснить Кими Райкконена, у которого в следующем году заканчивается действие контракта.

Известно, что Перес вёл переговоры о переходе с заводскими командами Williams и Renault, но источники предполагают, что в конце концов, руководители команд не смогли предложить приемлемых условий, да и сам амбициозный Перес не считает переход в Williams и Renault шагом вперёд. «Похоже, что всё будет происходить именно так, как я всегда хотел», - сказал о перспективе своего перехода мексиканский пилот.

Для справки:

Перес является гонщиком Формулы-1 с 2011 года. Ранее он выступал за команды «Заубер» и «Макларен», а с 2014-го года управляет болидом команды Force India. На данный момент в общем зачете Серхио Перес занимает восьмую строчку, а его команда Force India-Mercedes в Кубке конструкторов находится на пятом месте.

Теги: Серхио Перес, Force India, Ferrari (F-1), Williams, Renault (F-1), Формула-1, Спорт