СЕРЕНА УИЛЬЯМС ЛИШИЛАСЬ ТИТУЛА ПЕРВОЙ РАКЕТКИ МИРА

09.09.2016 17:34

После 186 недель пребывания на вершине рейтинга женского тенниса уже бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс уступила это место немке Ангелике Кербер.

Рокировка состоялась после того, как американка проиграла в полуфинале US Open чешке Плишковой. Перед матчем Серена считалась безоговорочным фаворитом противостояния. Во всяком случае, по мнению букмекеров. Однако в первом сете Уильямс вчистую проиграла оппонентке – 2:6. Лишь во второй партии Серена сумела навязать сопернице свою игру, но Каролина не только выстояла, но и вырвала победу – 7:6, впервые оформив свой выход в финал «мэйджоров».

Таким образом, Серена Уильямс остановилась на отметке 32 выигранных полуфинала турниров серии Большого Шлема.

Соперницей сенсационной чешки станет вторая ракетка турнира и уже первая ракетка мира Ангелика Кербер. В полуфинальном матче против датчанки Каролин Возняцки, длившемся 1 час 28 минут, Кербер одержала спокойную и уверенную победу в двух сетах – 6:4, 6:3.

В мужском одиночном разряде – пора полуфиналов. За шаг до главного матча сильнейшего выяснят пары Джокович – Монфис и Вавринка – Нисикори.

Финал US Open и в мужском, и в женском одиночном разрядах состоится 11 сентября.

Высшим достижением украинцев на нынешнем US Open является выход в четвертый круг Ильи Марченко, где первая ракетка Украины уступил будущему полуфиналисту - швейцарцу Стэну Вавринке.