ШАХТЕР СЫГРАЕТ В ОРАНЖЕВО-ЧЕРНОЙ ФОРМЕ, ДИНАМО - В СИНЕЙ

09.09.2016 18:23

Едва ли не впервые за последние годы встреча лидеров украинского футбола – «Шахтера» и «Динамо» - пройдет при заполненном стадионе.

После вынужденного переезда донецкой команды на «Арену Львов», львовский стадион был заполнен под завязку преимущественно на еврокубковых матчах горняков. Встречи внутреннего первенства, даже украинское «классико», не вызывали в столице Галичины настоящего ажиотажа.

На этот раз поединок лидеров украинского футбола состоится в Харькове. Соскучившаяся по большому футболу первая столица Украины достойно встретит матч лучших команд страны, а поединок соперников в чемпионате пройдет при переполненных трибунах.

Интересно, что газон харьковского стадиона «Металлист» к этому матчу готовила не только харьковская бригада агрономов, но и специалисты ФК «Шахтер».

Размышляя, на чьей стороне окажется харьковская публика, многие склоняются к тому, что на «Металлисте» более рьяно будут поддерживать «Шахтер». В первую очередь потому, что в составе вице-чемпионов страны выступают бывшие лидеры харьковского клуба – Тайсон и Марлос (первый в этом поединке не сыграет – не успел вернуться со сборной Бразилии. В «Динамо» через аналогичные причины не выйдет на поле Дерлис Гонсалес). Да и о Кучере, в свое время защищавшем цвета слобожанского клуба, тоже не стоит забывать. К тому же, в Харьков перебралось много переселенцев из Донбасса, традиционно поддерживающих «оранжево-черных».

В этой игре команда Фонсеки выступит в своей традиционной домашней форме – полосатой оранжево-черной (вратарь в зеленой), тогда как подопечные Реброва выйдут на поле в синих футболках (голкипер – в желтой).

Матч лидеров отечественного футбола вызвал повышенный интерес не только в нашей стране. Сообщается, что прямую трансляцию поединка «Шахтер» - «Динамо» увидят и в Германии.

Тем украинским болельщикам, кто не успел заблаговременно приобрести билет, придется смотреть матч по телевизору: все пропуска на футбол проданы. Напоминаем, что прямая трансляция – в 21.00 на канале «Украина». Тем же любителям футбола, которым посчастливилось попасть на стадион, организаторы матча и сотрудники МВС настоятельно рекомендуют придерживаться правил поведения в общественных местах.

Кстати, порядок на «Металлисте» будут обеспечивать полторы тысячи правоохранителей.

Все матчи Динамо - Шахтер в чемпионатах Украины

Теги: Шахтар, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол