В ФИНАЛЕ US OPEN СЫГРАЮТ ДЖОКОВИЧ И ВАВРИНКА

10.09.2016 11:30

Первая ракетка турнира Новак Джокович в полуфинале US Open обыграл сеянного десятым Гаэля Монфиса в четырех партиях - 6:3, 6:2, 3:6, 6:2. Несмотря на, казалось бы, комфортное преимущество Джоковича, матч развивался довольно неоднозначно. В первом сете Монфис безнадежно проигрывал, но потом едва не отыгрался. В третьей партии – похожая ситуация. Новак повел 2:0, но затем отдал сопернику пять геймов подряд. В четвертом сете все стало на свои места: сербский теннисист уверенно довел дело до победы.

Этот выход в финал US Open для первой ракетки мира стал уже седьмым в карьере. Новак поборется за третий титул победителя открытого чемпионата США и 13-й – «Большого Шлема».

Второй полуфинальный матч, в котором встретились швейцарец Вавринка и японец Нисикори, получился более зрелищным и напряженным. Да и продолжался он почти на час дольше, чем встреча Джоковича и Монфиса.

В первом сете победу на жилах вырвал японец – 6:4. Наверное, первая партия отняла слишком много сил у седьмой ракетки турнира. Во второй он проиграл при равных шансах 5:7. Решающим стал третий сет. Сеянный на турнире третьим швейцарец сумел вырвать победу – 6:4. В четвертом сете японец сдался – 6:2 в пользу Вавринки.

Таким образом, 11 сентября в финале мужского одиночного разряда встретятся Новак Джокович и Станислав Вавринка. Победитель получит чек на сумму три миллиона долларов.

Такая же сумма «капнет» на банковский счет победителя финала в женской «одиночке», где в решающем матче сыграют Ангелика Кербер и Каролина Плишкова.