ДОНБАСС НАЧИНАЕТ СЕЗОН ПО-ЧЕМПИОНСКИ: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ГОЛЫ

10.09.2016 12:24

В Дружковке на ледовой арене «Альтаир» состоялся первый официальный матч украинского хоккейного сезона, в котором «Донбасс» принимал «Дженералз».

Как информирует официальный сайт ХК «Донбасс, символическое первое вбрасывание сезона сделал исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов, которого громкими овациями встретил переполненный ледовый дворец.

«Донбасс» чаще угрожал воротам соперника, а гости с первых минут начали заметно нервничать, что выливалось в частые удаления. В первом периоде «Дженералз» получили 10 минут штрафа. На 5-й минуте матча большинство реализовал Сергей Бабинец, а спустя еще 7 минут голом в неравных составах отличился Виктор Захаров.

Во втором периоде картина игры не изменилась, и «Донбасс» вновь смог воспользоваться ошибкой соперника. Денис Петрухно бросил от синей линии, шайба угодила в борт и отскочила на «пятачок», где первым на добивание подоспел Владимир Чердак. Переломить ход матча подопечным Вадима Шахрайчука не удалось. Один из главных аргументов команды гостей – грубая игра. Однако «Донбасс» ответил по-чемпионски, забросив четвертую шайбу. Отличился Олег Шафаренко, который окончательно снял все вопросы о победителе этого матча.

Заключительный период «Донбасс» также провел с позиции силы, однако увеличить свое преимущество уже не смог.

После матча главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев поздравил болельщиков и подопечных с началом сезона и уверенной победой. "Сегодня мы играли на результат. Первая игра – это задел чемпионата. Что-то получалось, что-то – нет, но первые игры всегда такими бывают", - считает наставник дончан.

Хоккей. Чемпионат Украины

«Донбасс» (Донецк) - «Дженералз» (Киев) - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: Бабинец (Буценко, Демянюк), 04:35-бол. (1:0). Захаров (Петрухно, Толстушко), 11:20-бол. (2:0). Чердак (Гаврик, Петрухно), 26:48-бол. (3:0). Шафаренко (Толстушко, Никифоров), 36:17 (4:0).

Теги: ХК Донбасс, ХК Дженералз, Чемпионат Украины по хоккею, Хоккей