В RED BULL РАЗРАБОТАЛИ НОВЫЙ БОЛИД 2017 ГОДА

10.09.2016 18:54

Технический директор команды Williams Пэт Симондс рассказал, какими будут болиды Формула-1 в 2017 году и кто внёс решающий вклад в их разработку. По мнению Симондса, основную роль в обновлении спорткаров сыграли инженеры команды Red Bull Racing. Переход на новый технический регламент привёл к тому, что в следующем сезоне гоночные болиды получат более широкие антикрылья и шины, а также будут изменены некоторые детали корпуса.

«Я правда думаю, что автомобили выглядят хорошо, - сказал Симондс. - Когда мы впервые заговорили об автомобилях 2017 года, я заволновался, потому что был уклон в ретростиль. А ретростилем ничего не добиться.

Я готов похвалить Red Bull за большую работу при разработке автомобиля. Они начали с того, что мы хотели бы видеть стремительный автомобиль, даже если он стоит на месте. В итоге был найден интересный вариант. Они придумали нечто, что выглядит великолепно. Автомобили для аэродинамической трубы никогда не выглядели привлекательно, а эти смотрятся хорошо».

Карлос Сайнс так же, как и Пэт Симондс, высказался позитивно об автомобилях на новой платформе Toro Rosso. По его словам, болиды выглядят, как техника из «другой категории».


Теги: Пэт Симондс, Williams, Red Bull Racing (F-1), Формула-1, Спорт