В УПЛ ОТМЕЧАЮТ РОСТ ЗРИТЕЛЬСКОГО ИНТЕРЕСА К МАТЧАМ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ

12.09.2016 18:13

В украинской Премьер-лиге рапортуют: интерес к отечественному футболу растёт. Своими наблюдениями поделился исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий.

"Седьмой тур Лиги показал повышение посещаемости. Конечно, украшением этого тура стал матч между "Шахтером" и "Динамо", который прошёл в Харькове. Кроме замечательного футбола, стоит отметить, что этот матч стал в определенной степени рекордным. Дело в том, что он установил рекорд посещаемости матчей лиги за последние два года. За игрой на стадионе наблюдали 39 667 болельщиков. Все мы хотим, чтобы посещаемость матчей росла. Сейчас мы увидели, пусть и небольшую, но положительную тенденцию", - сказал Дикий в интервью пресс-службе организации.

Действительно, домашний матч "горняков" против "Динамо", состоявшийся на харьковском стадионе "Металлист", собрал одну из самых внушительных аудиторий за последнее время. Больше зрителей было полтора года назад в Киеве, где встречались "Динамо" и "Днепр" (50 702 болельщика).

Привлёк новых почитателей на стадион и донецкий "Олимпик". Руководство клуба тоже решило проводить домашние встречи в городе, где нет команды Премьер-лиги. Как результат, матч "олимпийцев" против "Днепра" посетили 7 125 зрителей.

Таким образом, за поединками 7-го тура УПЛ с трибун наших стадионов наблюдали почти что 64 тысячи болельщиков. Этот показатель 2,3 раза больше тех средних цифр, которые Премьер-лига получала летом (27 480).

Теги: Шахтар, Чемпіонат України з футболу, Футбол