В ОКТЯБРЕ ШАРАПОВА МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В БОЛЬШОЙ СПОРТ

13.09.2016 14:13

Решение по апелляционной жалобе Марии Шараповой будет принято Спортивным арбитражным судом в октябре. Российскую теннисистку, которая пытается оспорить продолжительность своей дисквалификации, наказали за употребление мельдония в 2016 году. Сама Мария Шарапова вовсе не скрывает, что принимала препарат уже после того, как он был внесён в список запрещённых веществ.

Шараповой грозила четырёхлетняя дисквалификация, однако Международная федерация тенниса (ITF) была благосклонна и посчитала, что россиянка нарушила антидопинговый кодекс ненамеренно. В итоге, спортсменке скостили срок и наказали её всего лишь двумя годами дисквалификации. Срок наказания теннисистки считается с 26 января 2016 года, с момента, когда в пробе россиянки был обнаружен мельдоний.

Шарапова пропустила Олимпиаду, а также будет отсутствовать в списке участников на всех турнирах второго полугодия в 2016 году. Есть информация, что срок дисквалификации Шараповой может быть сокращён до одного года. Если это произойдёт, то россиянка сможет выступить в мае на «Ролан Гаррос».

Теги: Мария Шарапова, Теннис, Допинг