СЕНСАЦИЯ УКРАИНСКОГО ПОКЕРА

21.07.2011 16:47

20 июля 2011 г. Антон «McKiev» Макиевский, 21-летний игрок из Днепропетровска, стал одним из девяти игроков, которые в ноябре будут бороться за золотой браслет Главного События Мировой серии покера.

Антон Макиевский стал первым украинцем, попавшим в финал престижнейшего соревнования в мире покера. Кроме того, в случае победы он станет самым молодым чемпионом в истории Мировой Серии. Пока рекорд принадлежит Джо Када, представителю Team PokerStars Pro, которому на момент завоевания золотого браслета в 2010 г. было без нескольких дней 22 года.

Антон Макиевский: «Я еще вообще не понял, что произошло. Я попал в крайне необычную для себя ситуацию. Совсем недавно я карабкался, зарабатывал деньги, а сейчас меня жители города узнают на улице, фотографируются со мной, таксисты приходят в восторг, когда узнают, что я попал в девятку. Это очень крутое достижение, и я до сих пор не могу его осознать. Я понимал, что в этом крупнейшем турнире у меня шанс 1 из 500, не больше. Сейчас у меня второй стек с конца. Это где-то две трети среднего стека. У меня есть шансы сыграть хорошо. К тому же за столом будут сидеть люди, которых можно будет эксплуатировать. Я буду чувствовать себя комфортно. Я сделаю все, что смогу».

На фото: великолепная девятка. Антон - третий справа:


Теги: Антон Макиевский, Покер