УКРАИНА ОБЫГРАЛА МОЗАМБИК НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ФУТЗАЛУ

15.09.2016 10:16

Сборная Украины по футзалу добыла первую победу на чемпионате мира в Колумбии. После поражения от действующих чемпионов мира - Бразилии, сине-желтым предстояло сразиться с "серой лошадкой" группы D - командой Мозамбика.

Стоит отметить, что к середине первого тайма команда Александра Косенко вела в счете 2:0, но умудрилась пропустить дважды на 19-й минуте встречи, ведь до этого соперник считанные разы угрожал воротам голкипера украинцев Иваняка.

И все же, ближе к концовке встречи сине-желтым удалось воплотить свое преимущество в забитые мячи. Счет изменился после точных ударов Овсянникова и Коваля. Несмотря на то, что за 4 минуты до финального свистка Иваняк был удален за фол последней надежды, играя втроем, сине-желтые смогли выстоять и добыть три очка.

Украина – Мозамбик – 4:2 (2:2)
Голы: Сорокин А., 1, Грицына, 8, Овсянников, 25, Коваль, 37 - Дино, 19, Кало, 19.

Украина: Иваняк (Литвиненко, 36) – Белоцерковец, Бондарь, Сорокин Д., Сорокин А. – Коваль, Валенко, Грицына М., Грицына Н., Овсянников, Шотурма, Журба, Борсук.
Мозамбик: Нельсон – Кало, Карлао, Фавито, Дино – Дани, Зира, Ламаркеш, Магу, Манучо, Марио, Рикардиньо, Эдсон

В субботу, 17 сентября, сборная Украины проведет третий матч группового раунда с командой Австралии. От результата этого матча и будет зависеть дальнейшая турнирная судьба украинцев.

ЧМ по футзалу 2016: календарь, результаты, таблицы