МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК УЕФА СОСТОИТСЯ В ТАЛЛИНЕ

15.09.2016 14:59

Кроме украинцев, которым доверили провести финал Лиги чемпионов 2018-го года в Киеве, сегодня обрадовались и эстонцы. В Афинах, где состоялось заседание Исполнительного комитета УЕФА, было принято решение отдать матч за Суперкубок УЕФА 2018 года Таллину.

Победители Лиги чемпионов и Лиги Европы сыграют между собой на "Лиллекюла Арене". В УЕФА отмечают, что таллинская площадка хороша зарекомендовала себя в 2012-м году, приняв у себя шесть матчей чемпионата Европы среди юношей до 19 лет, включая финал.

На данный момент стадион, на котором домашние матчи проводят местная "Флора" и сборной Эстонии, вмещает лишь 9 300 человек. Впрочем, власти Эстонии уже выделили на реконструкцию пять миллионов евро - ожидается, что к 2018 году стадион сможет принять куда большее количество зрителей (порядка 15 тысяч). Встреча запланирована на 14 августа 2018-го года.

Отметим, что ранее новый сезон брал старт в Монако - игра за Суперкубок проводилась на стадионе "Луи II". Но с 2013-го в УЕФА проводят встречу еврокубковых триумфаторов в разных городах Европы: Прага, Кардифф, Тбилиси и Тронхейм.

Следующим летом судьба Суперкубка решится в Скопье на "Арена Филипп II", а затем выставочный матч пройдет и в Таллине.

Теги: Суперкубок УЕФА, Футбол, УЕФА