ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ БРАЗИЛЬЦА ВАССУРЫ

16.09.2016 09:59

Довольно необычный случай зафиксирован в матче сборных Азербайджана и Испании на футзальном чемпионате мира в Колумбии. Натурализованный бразилец Вассура, защищающий цвета Азербайджана, смог трижды отличиться в течение двенадцати стартовых минут поединка. При этом, два мяча голеадор забил... в свои ворота.

Вассура, который пробовал свои силы в большом футболе, а также несколько лет отыграл в мини-футбольном клубе "Шахтер", имеет отличную игровую технику и мощный удар. Именно благодаря своей "пушке" бразилец открыл счет на 3-й минуте встречи. Но радоваться было преждевременно. Впереди его ждали просто ужасные мгновения. После розыгрыша углового игрок срезал мяч в свои ворота, а на 14-й минуте и вовсе загнал мяч в сетку собственных ворот, обыграв своего же голкипера.

Многократные чемпионы Европы и мира испанцы своего шанса не упустили, доведя итоговое преимущество до 4:2. В то же время Вассура, который является одним из лидеров команды Азербайджана, свой микроматч проиграл 1:2.