НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ СЕМЬИ МЕССИ

16.09.2016 11:05

Семья лидера "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси стала объектом нового судебного разбирательства. На этот раз перед правосудием предстал брат звезды мирового футбола - Матиас Орасио Месси, сообщает испанская пресса.

34-летний Месси был задержан за незаконное владение оружием. Суд по уголовным делам аргентинского города Росарио принял решение установить Матиасу испытательный срок. Он предусматривает отработку четырех часов в неделю в течение года в спортивной клинике "Sport-Social Club Lions Rosario", которая расположена к югу от города. Более того, брату Месси запрещено употребление наркотиков и алкоголя, запрещено покидать город и наложен штраф в размере восьми тысяч песо.

Напомним, что 4 октября прошлого года жандармерия Росарио задержала Матиаса за попытку уклониться от контроля. При аресте в бардачке его машины был найден незарегистрированный пистолет.

Любопытно, что это не первая юридическая проблема семьи Месси. В июле текущего года Лионель Месси и его отец Хорхе были признаны виновными испанским судом в уклонении от уплаты большой суммы налогов.


Теги: Ліонель Мессі, Футбол