СИЛЬНЕЙШИХ САБЛИСТОВ ГОТОВЯТ В КИЕВЕ, САБЛИСТОК - В НИКОЛАЕВЕ

16.09.2016 11:12

В Черкассах состоялся очередной этап Детской лиги. В этот раз на дорожки вышли юные саблисты со всех уголков страны, чтобы выяснить, кто же является сильнейшим.

Среди девушек возрастной категории 12-13 лет самой сильной фехтовальщицей оказалась представительница Николаева Дарья Бульба, которая в финальном поединке обыграла нетешинскую саблистку Софию Коваленко со счетом 15:12. Бронзой довольствовались киевлянка София Шмалун и еще одна николаевская спортсменка Дана Баглай.

Что касается мальчиков, то тут пальму первенства одержал представитель столицы Максим Семенов, который в решающем бою за золото добыл уверенную победу над одесситом Иваном Гайсином, завершив встречу со счетом 15:4. На третьем месте остановились еще двое киевских фехтовальщиков – Егор Семенов и Александр Григорук.

Среди девочек 2005-2006 года рождения лучший результат показала киевская саблистка София Головкина. В борьбе за золото киевлянка одержала победу над спортсменкой из Николаева Софией Полонкой – 12:10. Бронзу между собой разделили одесситка Валерия Маринец-Кубанская и Марина Рубай из Николаева.

Среди мальчиков, как и в более взрослой возрастной категории, золото было за столицей – чемпионом стал Роман Красновид, который в финале оставил позади Дмитрия Колобаева, уверенно победив соперника со счетом 12:7. Бронзовыми призерами Детской лиги стали киевлянин Андрей Сластин и Эдуард Боденчук из Николаева.

Среди самых юных участниц соревнований – 2007-2008 года рождения - на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Влада Бабенко из Николаева. В напряженном поединке за первое место будущая чемпионка сумела обыграть свою соперницу Викторию Коротченко с минимальным разрывом – 12:11. Бронзой довольствовались черкасская саблистка Маричка Трипольская, а также еще одна николаевская фехтовальщица Злата Бурбан.

В этой же возрастной категории, но среди мальчиков лучший результат продемонстрировал одесский саблист Артем Корнилов, который в решающем поединке выиграл со счетом 12:9 у хозяина состязаний Ильи Сидоренко из Черкасс. Совсем немного не хватило до попадания в финал еще двум черкасским спортсменам – Александру Нероденко и Богдану Головченко, которые завершили борьбу за медали высшей пробы на третьем месте.