АНТОНИО КОНТЕ НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ПОРАЖЕНИЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ

17.09.2016 19:08

После домашнего поражения от «Ливерпуля» (1:2) в матче пятого тура чемпионата Англии наставник лондонского «Челси» Антонио Конте назвал оба пропущенных его командой гола странными.

«Иногда очень трудно объяснить поражение. Мы пропустили два странных гола. Сегодня мои футболисты вообще не чувствовали опасности в нужные моменты. Мы должны сделать выводы из этого поражения. Нужно много проанализировать, чтобы не допустить второго неудачного сезона подряд», — цитирует Конте ВВС.

Первый гол в свой актив «Ливерпуль» записал на 17-й минуте после розыгрыша штрафного, когда хозяева неудачно выполнили искусственный офсайд. Хорватский защитник гостей Деян Ловрен остался один вблизи ворот соперника и отправил мяч в ворота. Вторым мячом в воротах «Челси» на 36-й минуте Джордан Хендерсон дальним ударом в правую «девятку» удвоил преимущество «Ливерпуля». В ходе второго тайма «Челси» попытался перехватить преимущество, но смог лишь только сократить разрыв в счёте усилиями Диего Косты.

Напомним, что итальянский специалист, возглавивший «Челси» нынешним летом, потерпел первое домашнее поражение во главе клуба с января 2013 года. Тогда его «Ювентус» на своём поле уступил «Сампдории» (1:2) в матче чемпионата Италии. С тех пор команды Конте («Ювентус» и «Челси») провели 30 домашних матчей без поражений в национальных чемпионатах.

Теги: Антонио Конте, Ліверпуль, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Тренеры, Футбол