TORO ROSSO ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕТ С ОБВЕСАМИ И НАДЕЕТСЯ НА РЕЗУЛЬТАТ В СИНГАПУРЕ

17.09.2016 14:46

На гонке Формула-1 в Сингапуре пилоты команды Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс продолжат использовать разные аэродинамические пакеты. От нового аэродинамического обвеса, представленного в Хоккенхайме, спецам дочерней команды Red Bull не удалось добиться максимальной эффективности.

В пятницу Сайнс опробовал новую спецификацию аэродинамического обвеса и будет использовать именно её, в то время как Квят вернулся к старой. "Машина работает отлично, - сказал Сайнс. - Новый пакет не принёс ожидаемого результата, мы надеялись отыграть пару десятых секунд. Если команда намерена сохранить эти два пакета для уик-энда, то только потому, что оба обвеса работают идентично друг другу".

Ранее Сайнс сказал, что во время гонки в Сингапуре у Toro Rosso будет оптимальная возможность записать на свой счёт очки в финальной части сезона и остался доволен пятничными тренировками. "У нас есть шанс на попадание в третий сегмент, но будет сложнее, чем на тренировках. По крайней мере, мы окажемся близко к топ-10, если не пройдём дальше. Если в воскресенье будет сумасшедшая гонка, то мы постараемся заработать несколько очков", - поделился своими ожиданиями пилот.

Теги: Карлос Сайнс, Даниил Квят, Toro Rosso (F-1), Формула-1, Спорт