ЕВРОБАСКЕТ-2017: УКРАИНА ПРОИГРАЛА СЛОВЕНИИ

17.09.2016 19:20

В субботу, 17 сентября, на паркете киевского Дворца спорта в заключительном туре отборочного турнира Евробаскета-2017 украинская сборная проиграла Словении - 69:80.

В итоговой таблице наша команда заняла второе место. Выйдет ли команда Мурзина в финальную часть турнира, на данном этапе непонятно, поскольку судьба сборной будет зависеть от матчей в других группах, которые состоятся позже.

Старт выдался для наших баскетболистов не самым оптимистичным. Ведя в счете 7:0, украинцы пропустили рывок 0:12, позволив словенцам перехватить инициативу. Гости уверенно убегали в быстрые прорывы, увеличивая свое преимущество. Однако первая четверть завершилась в нашу пользу.

Во втором раунде Украина так и не смогла приспособиться к игре соперника, совершая неточные броски и проигрывая щит. Особо выделялся лидер гостей Горан Драгич.

В третьей четверти словенцам удалось навязать нашей команде тяжелую борьбу. Словения наглядно продемонстрировала, что приехала в Киев явно не на прогулку. Команда очень грамотно защищалась и умело атаковала. Однако благодаря самоотверженной игре хозяева площадки выиграли этот игровой отрезок.

Решающим стал четвертый раунд матча. Нашим фатально не везло, тогда как у словенцев залетало практически все.

Итог неутешительный - поражение 69:80. Украина финиширует второй в группе.

Чтобы все-таки попасть на чемпионат Европы, нашей команде нужно дождаться результатов матчей в остальных группах. Прежде всего – поединков с участием сборных Исландии, Эстонии, Дании, Голландии и Германии.